Уход за салоном автомобиля

Уход за салоном автомобиля

Если вы хотите, чтобы ваша машина выглядела идеально, важно осуществлять регулярный уход за салоном автомобиля. Перед тем, как использовать определенные средства, нужно предварительно пропылесосить салон, обивку потолка и приборную панель. Для удаления пыли в труднодоступных местах можно использовать щетку или кисточку.

Как ухаживать за салоном

Если обивка выполнена из ткани, нужно регулярно ее пылесосить. В этом случае она будет выглядеть идеально. Не стоит забывать, что такая поверхность быстро впитывает пыль. Это приводит к загрязнению воздуха в машине. Появившиеся пятна нужно сразу же вычищать. Не стоит ждать, чтобы они въелись в ткань.

Для чистки подходят средства на основе силикона. Они способствуют тому, что волокна закупориваются, поэтому грязь после обработки не впитывается. Самые эффективные средства, которые образуют пену. Они помогают эффективно выталкивать грязь. Длительная просушка салона не требуется.

Требуется тщательный уход за кожаным салоном. Такие поверхности невероятно чувствительны к лучам солнца, ультрафиолету, влаге и перепадам температуры. В летнее время требуется обработка салона раз в месяц, зимой – раз в два месяца. Перед этим поверхность тщательно моют. Делают это, используя специальные очистители. После того, как салон высохнет, наносят специальные средства для ухода за кожей.

Не стоит забывать о приборной панели, на которой очень быстро появляется пыль. Обработка предполагает очищение от грязи и нанесение полировочного состава.

Очистить напольное покрытие помогут средства, образующие обильную пену. Они вытолкнут имеющуюся грязь на поверхность.

Если вы хотите приобрести качественные средства для ухода за салоном автомобиля, рекомендуем выбрать подходящие составы в магазине Автомаг 05. Находится он в Махачкале по адресу: УЛ. КЕРИМОВА, 7, завод Эльтав, Автозапчасти: +7(928) 830 00 00, Автосервис: +7(872) 293 19 99,

Просмотров: 2501

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить отзыв
 
Контакты
г. Махачкала, ул. Керимова, 7, завод Эльтав
+7 (8722) 93-19-99 - Автосервис
+7 (928) 830-00-00 - Автозапчасти
mag-auto@inbox.ru